Accesso al Liceo - Rappresentanti case editrici

A causa della pandemia in corso e nel tentativo di contenimento della stessa, i sig.ri 

rappresentati delle case editrici sono invitati a fissare appuntamenti solo online (attraverso

l’applicazione Meet di G-Suite) con i coordinatori  di dipartimento.

 Latino, greco storia/geografia –biennio classico – Prof. Vita  - e.vita@liceovoltacomo.edu.it

Latino e greco - triennio classico – prof.ssa Moro - n.moro@liceovoltacomo.edu.it

Italiano - prof. Colombo - g.colombo@liceovoltacomo.edu.it

Latino, storia/geografia – scientifico – prof.ssa Riva   s.riva@liceovoltacomo.edu.it

Matematica e fisica – prof.ssa Matrone - c.matrone@liceovoltacomo.edu.it

Storia e filosofia -  prof. Accurso -  f.accurso@liceovoltacomo.edu.it

Inglese – prof.ssa Figini - c.figini@liceovoltacomo.edu.it

Disegno e storia dell’arte – prof.ssa R. Marelli - r.marelli@liceovoltacomo.edu.it

Scienze – prof.ssa Tarasco - s.tarasco@liceovoltacomo.edu.it

Scienze motorie – prof.ssa Rezzonico - m.rezzonico@liceovoltacomo.edu.it

IRC – prof.ssa Ostinelli - c.ostinelli@liceovoltacomo.edu.it

 

                                                                                                   Il Dirigente Scolastico

                                                                                                        Angelo Valtorta